ГВАРДЕЙЦЕВ ВСТРЕЧАЛИ С ОРКЕСТРОМ. 21.by

ГВАРДЕЙЦЕВ ВСТРЕЧАЛИ С ОРКЕСТРОМ

23.09.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В эти дни во многих гарнизонах Западного оперативного командования встречают возвращающихся в пункты постоянной дислокации участников завершившегося совместного оперативного учения «Щит Союза — 2015».


…Эшелон с личным составом, вооружением и военной техникой 6-й гвардейской отдельной механизированной бригады прибыл в Гродно в понедельник. Когда состав поравнялся с рампой одной из железнодорожный станций областного центра Принеманья, торжественно заиграл военный оркестр соединения.

Митинг, который прошел прямо на рампе, открыл заместитель командующего войсками Западного оперативного командования полковник Андрей Жук. Затем слово взял командир бригады гвардии полковник Александр Бас. Выступающие поздравили подчиненных с окончанием учения и прибытием в пункт постоянной дислокации, с отмечавшимся накануне Днем мотострелков (его гвардейцы встретили в дороге), поблагодарили личный состав за добросовестное выполнение служебных обязанностей в ходе СОУ.

После краткого инструктажа личный состав приступил к разгрузке вооружения и военной техники.

К слову, лучшие военнослужащие соединения перед убытием в пункт постоянной дислокации были поощрены за образцовое выполнение воинского долга, инициативу и старание, проявленные в ходе учения. Среди них командир танка гвардии старший сержант контрактной службы

Павел Козячий.

— Я счастлив, оттого что мы выполнили все задачи учения

и прибыли на родную землю, — рассказал военнослужащий. — Учение было очень масштабным, прошло интересно и поучительно. В ходе него наш воинский коллектив достойно представил белорусские Вооруженные Силы, действовал, как и подобает гвардейцам.

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр», sevenko@mod.mil.by, фото автора

 

 

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти дни во многих гарнизонах Западного оперативного командования встречают возвращающихся в пункты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика