Военно-транспортный Ан-26 впервые в Беларуси приземлился на аэродромный участок дороги. 21.by

Военно-транспортный Ан-26 впервые в Беларуси приземлился на аэродромный участок дороги

23.09.2015 14:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В рамках учений ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси 23 сентября впервые на аэродромный участок дороги (АУД) произвел посадку военно-транспортный самолет Ан-26. Посадка осуществлялась на автодорогу М1/Е30 в Дзержинском районе Минской области.




Как сообщает БелаПАН, в 12.40 в районе посадки из вертолетов Ми-8 был высажен тактический десант для защиты АУД. Воздушное пространство над этой территорией начали патрулировать Ми-24. На земле «работали» зенитные ракетные комплексы «Тор-2М».

Ан-26 (вес порожнего самолета составляет 16 т, размах крыльев — почти 30 м), предварительно пройдя над «взлетной полосой», произвел посадку в 13.00. Он доставил на землю средства огневого поражения для боевых самолетов, которые сядут за ним. После разгрузки Ан-26 покинет АУД.

Следом за военно-транспортным самолетом на АУД должны приземлиться два штурмовика Су-25 116-й штурмовой авиабазы (Лида) и истребитель МиГ-29 61-й истребительной авиабазы (Барановичи).

Впервые в белорусской армии посадка на аэродромный участок дороги была осуществлена 14 апреля 2007 года. Тогда также на АУД на трассе М1/Е30 в Дзержинском районе сели два штурмовика Су-25.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках учений ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси 23 сентября впервые на аэродромный участок дороги (АУД) произвел посадку военно-транспортный самолет Ан-26.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика