Пик активности белорусских интернет-пользователей приходится на период с 22.00 до 01.00. 21.by

Пик активности белорусских интернет-пользователей приходится на период с 22.00 до 01.00

04.11.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 ноября. Компания "Белтелеком" ведет мониторинг востребованности белорусскими пользователями ресурсов интернета в режиме реального времени.

Как сообщили БелаПАН в Министерстве связи и информатизации, это позволяет принимать оперативные решения по расширению внешнего шлюза соизмеримо с возрастающей потребностью пользователей как в восточном, так и в западном направлениях. Мониторинг  фиксирует сезонные и суточные колебания потребления трафика. Так, например, наибольшее увеличение потребления трафика фиксируется в вечернее время. Пик активности интернет-пользователей приходится на период с 22.00 до 01.00.

Среди приоритетов данного направления — прямые пиринговые соединения с крупными интернет-ресурсами, такими как Google, "ВКонтакте", Mail.ru и другими.

Как отмечает Минсвязи, мониторинг загрузки внешнего магистрального канала является частью комплекса организационно-технических мероприятий, которые проводят специалисты компании "Белтелеком" для постоянного повышения качества своих услуг и надежности доступа клиентов компании к всемирной паутине, обеспечения стабильной скорости доступа и надежного интернет-соединения.

Емкость внешнего интернет-шлюза Беларуси формируется двумя уполномоченными операторами: "Белтелеком"  и Национальным центром обмена трафиком. Объем внешнего канала доступа в интернет РУП "Белтелеком" на сегодняшний день составляет 610 Гбит/с. За последние пять лет эта цифра выросла в 15 раз. По прогнозам экспертов, к 2020 году емкость шлюза составит более 2 Тбит/с.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 ноября. Компания "Белтелеком" ведет мониторинг востребованности белорусскими пользователями ресурсов интернета в режиме реального времени. Как сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика