В Беларуси издали буклеты «Право на службу людям». 21.by

В Беларуси издали буклеты «Право на службу людям»

03.12.2015 14:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках республиканской акции «Право на службу людям» издана серия буклетов правовой тематики для широкого круга читателей, сообщает БелаПАН.

Издание подготовлено Министерством юстиции совместно с ООО «Юрспектр», а также Белорусской нотариальной палатой, Республиканской коллегией адвокатов, заинтересованными министерствами.

Издано 12 буклетов, посвященных, в частности, уплате алиментов, помощи при трудоустройстве, уплате единого налога ИП, земельного, подоходного налогов и налога на недвижимость. Освещаются также аспекты работы судебных исполнителей, правовые основы отчуждения земельных участков, регистрации недвижимости, работы территориальных центров социального обслуживания граждан, обращения чеков «Имущество», сокрытия наследства.

Буклеты в PDF-формате доступны на Национальном правовом интернет портале pravo.by.

Как сообщил на пресс-конференции 3 декабря в Минске заместитель министра юстиции Сергей Задиран, акция проходит уже во второй раз в канун дня юриста, который отмечают в первое воскресенье декабря. В дальнейшем ее планируют сделать ежегодной. «Зачастую мы сталкиваемся с какими-то правовыми моментами в жизни, и хорошо, когда у человека есть знакомый юрист, с которым можно посоветоваться. Но обычно человек не интересуется правовыми моментами, в связи с этим возникают впоследствии какие-то излишние вопросы, которых можно было избежать, — отметил Задиран. — Очень важно, чтобы человек понимал то преимущество, которое ему дает правильное применение права в своей жизни».

Замминистра уточнил, что вопросы, которые освещены в серии буклетов, чаще всего встречаются в обращениях граждан в госорганы, к адвокатам и нотариусам. «Исходя из этой простой житейской логики и был сформирован тот перечень вопросов, которые потом были рассмотрены в этих красочных буклетах», — сказал Задиран.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В рамках республиканской акции «Право на службу людям» издана серия буклетов правовой тематики для широкого круга читателей, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика