В Минске в ходе расследования наркопреступлений обнаружено несколько сотен тайников с психотропами. 21.by

В Минске в ходе расследования наркопреступлений обнаружено несколько сотен тайников с психотропами

05.01.2016 16:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 января. Сотрудниками минских подразделений Следственного комитета завершено расследование ряда уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 328 (незаконный оборот особо опасных наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, совершенный организованной группой).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов, Центральным районным отделом СК завершено расследование уголовного дела в отношении двух неработающих жителей Солигорска — 1992 и 1995 годов рождения. Молодые люди входили в состав организованной группы, распространявшей психотропные вещества в столице и некоторых городах Минской области.

С августа по октябрь 2015 года, проживая на арендованной квартире в Минске, сообщники получали от организаторов группы крупные партии психотропных веществ, разделяли их на мелкие порции и делали закладки. Сотрудниками подразделения по наркоконтролю Октябрьского РУВД Минска один из злоумышленников был задержан у себя дома с поличным, при расфасовке очередной партии психотропных веществ. Его сообщнику удалось скрыться.

Обвиняемый дал признательные показания и сообщил следователям адреса сделанных им закладок. В общей сложности из квартиры, автомобиля и тайников изъято более 230 г психотропных веществ в виде порошка и кристаллов. Во время расследования обвиняемый содержался под стражей. В отношении его сообщника заочно было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, а также о применении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Центральным РОСК завершено расследование аналогичного уголовного дела в отношении неработающего 26-летнего минчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3 и 4 ст. 328 УК.

Он входил в состав организованной преступной группы и распространял особо опасные психотропные вещества в Минске. Осенью минувшего года был задержан с поличным при осуществлении закладок. При личном досмотре и в принадлежащей ему автомашине изъято более 85 г психотропного вещества и 2,5 г марихуаны. Наркотик растительного происхождения молодой человек не только сбывал, но и употреблял сам.

Следственным путем и в результате оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение более 500 тайников, посредством которых обвиняемый распространял запрещенные препараты. Некоторые закладки располагались даже на территории, прилегающей к дому, в котором он проживал.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 января. Сотрудниками минских подразделений Следственного комитета завершено расследование ряда уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 328...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика