За пикет в День защиты прав человека — штраф в 6,3 млн. рублей. 21.by

За пикет в День защиты прав человека — штраф в 6,3 млн. рублей

05.01.2016 19:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Суд Первомайского района Минска 5 января приговорил к административному штрафу в 30 базовых величин (6 млн. 300 тыс. рублей) общественного активиста Леонида Кулакова. Он признан виновным в проведении 10 декабря 2015 года несанкционированного пикета по случаю Международного дня защиты прав человека.

Кулаков обвинялся по ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий), пишет БелаПАН со ссылкой на ПЦ «Весна».

В начале заседания Кулаков заявил отвод судье Юрию Горбатовскому, так как ранее тот уже осуждал активиста за участие в несанкционированных акциях, однако ходатайство было отклонено. Во время допроса Кулаков обратил внимание суда на то, что с обвинением не согласен, хотя и не отказывается от участия в пикете.

«Десятого декабря был Международный день прав человека, своей акцией я решил просто поздравить наших белорусских правозащитников и выразить свою солидарность им в борьбе за отмену смертной казни. В своих действиях я не нахожу состава преступления, а судят меня за инакомыслие и мою активную позицию», — сказал он.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Суд Первомайского района Минска 5 января приговорил к административному штрафу в 30 базовых величин (6 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика