МИД Беларуси отслеживает информацию о пострадавших в железнодорожной катастрофе в ФРГ. 21.by

МИД Беларуси отслеживает информацию о пострадавших в железнодорожной катастрофе в ФРГ

09.02.2016 14:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Вопрос о пострадавших в результате столкновения пассажирских поездов в Баварии (Германия) утром 9 февраля находится на контроле Министерства иностранных дел Беларуси, сообщил БелаПАН пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик.



Фото: mangfall24.de

По его словам, на месте происшествия работают спасатели, информация о гражданской принадлежности пострадавших в результате катастрофы людей пока не распространялась.

«Говорить о том, были ли там белорусы или нет, пока преждевременно. Но мы держим этот вопрос на контроле», — сказал Мирончик.

Утром 9 февраля недалеко от города Бад-Айблинг столкнулись пассажирские поезда. Как сообщает Deutsche Welle («Немецкая волна»), в результате лобового столкновения несколько вагонов сошли с рельсов, восемь человек погибли, около 100 пострадали, из них по меньшей мере 15 получили тяжелые травмы.

На месте катастрофы работают пожарные и бригады скорой помощи. Задействована воздушная техника, в том числе вертолет австрийских спасателей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вопрос о пострадавших в результате столкновения пассажирских поездов в Баварии (Германия) утром 9 февраля находится на контроле Министерства иностранных дел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика