Молодые белорусы, собиравшиеся незаконно попасть в Литву якобы для получения политубежища, оказались ранее судимыми за особо тяжкие преступления. 21.by

Молодые белорусы, собиравшиеся незаконно попасть в Литву якобы для получения политубежища, оказались ранее судимыми за особо тяжкие преступления

16.03.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 марта. Молодые белорусы, собиравшиеся несколько дней назад незаконно попасть в Литву якобы для получения политического убежища, оказались уголовниками, сообщил БелаПАН пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

Напомним, вблизи пункта пропуска "Котловка" в Островецком районе Гродненской области, в лесном массиве в 300 метрах от государственной границы, 11 марта за попытку умышленного и незаконного пересечения госграницы были задержаны двое граждан Беларуси. 20-летние парни объяснили, что пытались нарушить государственную границу из Беларуси в Литву с целью получения политического убежища, в поисках лучших условий жизни.

Молодые люди были оформлены как нарушители государственной границы по ст. 23.29 КоАП. Им выписали повестки в аппарат Сморгонской погрангруппы для разбирательства и принятия решения в рамках законодательства. Однако нарушители не явились к дознавателю. Материалы в отношении них направлены в суд.

Как сообщил агентству Александр Тищенко, эти же парни были задержаны при попытке пересечения белорусско-литовской границы 14 марта. О политическом убежище они речи уже не вели, говорили, что собрались незаконно проникнуть в ЕС в поисках работы.

В процессе разбирательства выяснилось, что задержанные — ранее судимы за особо тяжкие преступления. Один — за разбой, избиение, угрозу убийством, другой — за изнасилование и кражу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 марта. Молодые белорусы, собиравшиеся несколько дней назад незаконно попасть в Литву якобы для получения политического убежища, оказались уголовниками,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика