Лукашенко дал ряд поручений по реконструкции столичного стадиона «Динамо». 21.by

Лукашенко дал ряд поручений по реконструкции столичного стадиона «Динамо»

23.04.2016 15:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Александр Лукашенко 23 апреля принял участие в республиканском субботнике. Глава государства трудился на строительном объекте «Реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в городе Минске», пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба президента, Лукашенко выполнял работы в составе бригады по бетонированию монолитных безбалочных перекрытий трибуны стадиона. Вместе с главой государства трудились спортсмены, тренеры, руководство города, представители органов госуправления.

Прежде чем приступить к работе, Лукашенко ознакомился с ходом реконструкции стадиона. Завершить объект планируется к концу 2017 года. Об этом доложил президенту заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.

Александр Лукашенко в целом положительно оценил ход реконструкции, дав ряд поручений. В результате арена станет многофункциональным спортивно-зрелищным сооружением, рассчитанным на 22 тысячи зрителей.

Напомним, что в 1999 году была проведена реконструкция стадиона «Динамо», после которой его вместимость уменьшилась с 50 до 34 тысяч зрителей.

Вновь стадион «Динамо» закрыли на реконструкцию в 2012 году, которую изначально планировалось завершить к концу 2014-го. Сроки окончания реконструкции неоднократно переносились.

Фото president.gov.by



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Александр Лукашенко 23 апреля принял участие в республиканском субботнике.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика