На уличную торговку надели наручники за то, что она отказалась «назвать установочные данные» и попыталась убежать. 21.by

На уличную торговку надели наручники за то, что она отказалась «назвать установочные данные» и попыталась убежать

07.05.2016 18:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Утром 6 мая в Молодечно милиция с применением наручников пыталась задержать уличную торговку цветами, но за женщину активно заступались горожане. Видео инцидента опубликовала «Региональная газета».

 


Позже милиция обнародовала свою версию произошедшего. Как сообщили в УВД Минского облисполкома, около 10 часов у городского рынка проводились рейдовые мероприятия по соблюдению правил торговли и профилактике фактов торговли в неустановленных местах. В ходе рейда члены комиссии обратили внимание на женщину, торговавшую вазонными цветами в неустановленном месте

Женщина отказалась называть «свои объективные установочные данные» членам комиссии, которые обратились к сотруднику милиции за помощью в установлении личности.

«На неоднократные требования сотрудника милиции назвать свои установочные данные женщина не реагировала. Сотрудник милиции предложил женщине проследовать в РОВД для установления личности. На это женщина предприняла активные действия, чтобы покинуть место инцидента», — объяснили в УВД.

В сообщении также отмечается, что сотрудник милиции последовал за женщиной, предупреждая о том, что к ней могут быть применены физическая сила или спецсредства.

«На это женщина предприняла попытку убежать с места происшествия и стала отталкивать догонявшего ее сотрудника милиции. В сложившейся ситуации, после неоднократных предупреждений и требований вести себя спокойно, сотрудник милиции принял решение применить к убегавшей специальные средства», — рассказали в УВД.

Говоря об очевидцах произошедшего в милиции отметили, что отдельные из них «начали бурно высказываться по поводу того, чтобы задержанную отпустили». «Для урегулирования сложившейся ситуации на место дополнительно прибыли сотрудники милиции и руководство Молодечненского РОВД. В результате после установления личности гражданки, ее с места происшествия отпустили», — говорится в сообщении.

Факт применения спецсредств зарегистрирован в соответствии с нормативными актами. В отношении 41-летней торговки начат административный процесс. Женщина сама пришла в Молодечненский РОВД, где ей разъяснили нормы действующего законодательства. По данному поводу проводится проверка.

Ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности, в том числе за торговлю в неустановленных местах и незаконную предпринимательскую деятельность.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Утром 6 мая в Молодечно милиция с применением наручников пыталась задержать уличную торговку цветами, но за женщину активнос заступались горожане.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика