Велосипедист, ударивший бейсбольной битой пешехода на минской велодорожке, заключен под стражу. 21.by

Велосипедист, ударивший бейсбольной битой пешехода на минской велодорожке, заключен под стражу

30.06.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июня. Обвинение в особо злостном хулиганстве по ч. 3 ст. 339 УК предъявлено 30-летнему минскому предпринимателю-велосипедисту, ударившему битой по голове 17-летнего пешехода. Обвиняемый заключен по стражу, сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Алексей Климович.

Следствием установлено, что вечером 19 июня потерпевший двигался по краю велосипедной дорожки вдоль улицы Притыцкого. Навстречу ему на велосипеде ехал подозреваемый. В результате столкновения с юношей он упал на асфальт. Поднявшись, достал из рюкзака бейсбольную биту и, подойдя к потерпевшему, ударил его по голове, причинив телесные повреждения.

Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Работает индивидуальным предпринимателем. По его словам, после конфликта на велодорожке биту он распилил и выбросил.

Как БелаПАН сообщал ранее, потерпевший — молодой фотограф Василий Демидович. Велосипедист был задержан сотрудниками милиции 23 июня.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июня. Обвинение в особо злостном хулиганстве по ч. 3 ст. 339 УК предъявлено 30-летнему минскому предпринимателю-велосипедисту, ударившему битой по голове...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика