Директор колледжа в Гродно с соучастником пытались обмануть страховую компанию. 21.by

Директор колледжа в Гродно с соучастником пытались обмануть страховую компанию

23.09.2016 16:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 сентября. Отделом по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома зафиксирована подделка документов.

Как сообщает гродненская милиция, фигуранты уголовного преступления — директор одного из гродненских колледжей и работник того же учреждения. Мужчины решили обмануть страховую компанию.

В январе этого года директор учреждения образования на территории Минской области попал в аварию, съехав в кювет. Машина получила технические повреждения, и значительной оказалась сумма, необходимая для ремонта автомобиля.

По приезду домой мужчина решил обхитрить страховую компанию. Чтобы получить денежную компенсацию, он решил написать другой сценарий произошедшего: якобы в его Citroen C5 на территории учебного заведения врезался принадлежащий колледжу "ЗиЛ-431410", за рулем которого находился сотрудник учреждения.

Как рассказал начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского района Гродно Виталий Верболь, в результате мошенники предоставили документы, незафиксированные сотрудниками ГАИ, о ложном ДТП в филиал Белгосстраха. После чего ими была получена компенсация в размере порядка 700 рублей.

Обман вскрылся спустя полгода в результате проверки отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

В настоящее время деньги, полученные обманным путем, возвращены в страховую компанию. В отношении директора колледжа и его соучастника-подчиненного возбуждено дело по ч. 2 ст. 209 УК (мошенничество).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 сентября. Отделом по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома зафиксирована подделка документов. Как сообщает гродненская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика