Семьи из Чечни и Дагестана пытались незаконно попасть из Беларуси в Польшу. 21.by

Семьи из Чечни и Дагестана пытались незаконно попасть из Беларуси в Польшу

19.10.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 октября. В Брестском районе задержаны семьи из Чечни и Дагестана.

Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, вечером 16 октября в ходе реализации оперативной информации брестские пограничники в населенном пункте Теребунь в 700 м от белорусско-польской границы за попытку ее нарушения задержали семь граждан России. Двое из взрослых иностранцев — мужчина и женщина — выходцы из Чечни, еще двое —- жители Дагестана. С ними также следовали трое детей, самому младшему из которых четыре года.

Эта группа уже неоднократно и безрезультатно пыталась преодолеть границу ЕС, двигаясь на поезде из Бреста. Новая, уже незаконная попытка, завершилась задержанием.

Двое мужчин оформлены нарушителями государственной границы и пограничного режима. С ними ведется дальнейшее разбирательство. Две женщины привлечены к административной ответственности в виде штрафа (10 базовых величин каждой) за покушение на незаконное пересечение госграницы. Вместе с детьми в добровольном порядке они покинули территорию Беларуси.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 октября. В Брестском районе задержаны семьи из Чечни и Дагестана. Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, вечером 16 октября в ходе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика