Следственные органы устанавливают потерпевших от действий директора автосервиса под Минском. 21.by

Следственные органы устанавливают потерпевших от действий директора автосервиса под Минском

14.11.2016 10:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 ноября. Минский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о мошенничестве в отношении 32-летнего минчанина, директора станции технического обслуживания, расположенной вблизи агрогородка Озерцо, Сергея Савельева.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, по данным следствия, Соловьев принимал от граждан заявки на ремонт транспортных средств. У клиентов брал предоплату под предлогом покупки необходимых запчастей. Однако обязательства по ремонту автомобилей не исполнял, а деньгами распоряжался по собственному усмотрению.

В материалах уголовного дела есть сведения о семи потерпевших. Причиненный ущерб составляет более 40.000 рублей.

На стадии первоначальных следственных действий фигурант попытался скрыться от следствия, но в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан.

Савельеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 209 УК (мошенничество). В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас следователи устанавливают все эпизоды преступной деятельности и потерпевших автовладельцев.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 ноября. Минский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о мошенничестве в отношении 32-летнего минчанина, директора станции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика