Курс на стабильность: Лукашенко о терроризме, экономике и ЕАЭС. 21.by

Курс на стабильность: Лукашенко о терроризме, экономике и ЕАЭС

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с посланием к народу и Национальному собранию. Свое выступление он начал с тревожной темы - терроризм, передает корреспондент «МИР 24» Наталья Казей.

По словам белорусского лидера, с террористической угрозой может столкнуться любой гражданин любой страны мира.

«Сегодня никто не может чувствовать себя в безопасности. Кто еще недавно мог представить себе, что целые районы отдельных государств попадут под контроль террористов, что в благополучной Европе люди будут погибать от взрывов или под колесами грузовиков, управляемых фанатиками?» - сказал Лукашенко. «Как показали трагические события последнего года, с террористической угрозой может столкнуться любой гражданин любого государства и в любом месте», - добавил он.

Экономика - основа суверенитета любого государства, в том числе Беларуси, считает Лукашенко. Он обратил внимание на необходимость создать «экономику завтрашнего дня». Однако этому мешает принцип национального протекционизма - «каждый сам за себя». Как заявил президент, несмотря на некоторое сближение с Европой, все же многим белорусским продуктам не дают хода на рынок ЕС. «Рынки стран так называемой дальней дуги давно поделены, и влезть туда труднее, чем верблюду пройти сквозь игольное ушко», - сказал Лукашенко.

Мировой эксклюзив

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с посланием к народу и Национальному собранию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика