Тигран Саркисян: Бизнес ждет от ЕАЭС и ЕС интенсификации отношений. 21.by

Тигран Саркисян: Бизнес ждет от ЕАЭС и ЕС интенсификации отношений

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

На полях Петербургского международного экономического форума председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян дал «Большое интервью» телеканалу «МИР», в котором рассказал об ожиданиях европейского бизнеса, партнерстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с азиатскими коллегами и достижениях стран этого объединения.

- На ПМЭФ-2017 вы были модератором двух сессий. Расскажите, пожалуйста, чему были посвящены эти сессии, что было интересного?

Тигран Саркисян: Прежде всего рассматривалась тема, как евразийское экономическое объединение будет работать с Европейским союзом. Эта тема интересует европейский бизнес, который представлен на форуме очень широко. Из года в год мы чувствуем, как европейский бизнес давит на нас и ЕС, чтобы мы интенсифицировали наши отношения. Потому что их отсутствие тормозит развитие бизнеса. Речь идет о техническом регулировании, стандартах, нормативных актах, которые мы принимаем у себя. Это также касается и наших европейских партнеров, они сильно заинтересованы в этом диалоге. Мы заявляли, что будем у себя внедрять лучшие мировые практики, значит, мы должны глубоко знать опыт других стран и смотреть, что из этого для нас применимо. С этой точки зрения работа с европейским бизнесом для нас очень комфортна. Европейский бизнес был представлен на нашей сессии и был очень активен.

Цифры говорят, что за последние три года Евразийский экономический союз сделал серьезный уклон в сторону Азии. Наш товарооборот с Азией сегодня превышает товарооборот с Европейским союзом. Это новый тренд.

Полную версию интервью смотрите в видеоролике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На полях ПМЭФ-2017 председатель коллегии Евразийской экономической комиссии в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР» рассказал о сотрудничестве ЕАЭС со странами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика