Суд вынес обвинительный приговор бывшему директору зоопарка и его супруге. 21.by

Суд вынес обвинительный приговор бывшему директору зоопарка и его супруге

27.02.2018 17:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новостное агентство Sputnik сообщает о том, что суд Заводского района вынес обвинительный приговор в отношении экс -директора  столичного зоопарка и его супруги: Юрий Рябов и Элла Рябова получили реальные сроки с конфискацией имущества. Так, бывший директор получил семь лет колонии усиленного режима с конфискацией всего имущества. Помимо этого Рябов не сможет занимать некоторые должности на протяжении пяти лет. Его супруга, которая работа в зоопарке зоотехником, получила четыре года в колонии общего режима с конфискацией всего имущества. Помимо сроков и конфискации суд присудил супругам выплатить штраф на 350 и 300 базовых величин соответственно.

Стоит отметить, что суд над обвиняемыми длился три месяца. Все это время они находились в СИЗО. По данным следственных органов, Рябовы присваивали и продавали животных, которые принадлежали зоопарку. По документам животные проходили, как умершие. В ходе расследования было установлено, что из зоопарка были похищены и проданы экзотические животные и птицы — восточносибирская и обыкновенная рыси, кошачий лемур, 23 особи фламинго, из которых несколько погибли, восточный колобус, три боливийские мирикини.

К слову, дело против директора и его жены было возбуждено после того, как следователям стало известно о продаже щенков гиеновидных собак. Взрослые животные были преданы в зоопарк на условиях экспонирования московской фирмой "АфроЗоо". По условиям договора, который был заключен между руководством зоопарка и фирмой, приплод должен был возвращаться владельцам животных, однако экс -директор утаил рожденных щенков и через некоторое время продал. Ущерб был установлен в размере 82 тысячи долларов. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Cуд Заводского района вынес обвинительный приговор в отношении экс -директора столичного зоопарка и его супруги
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика