Бухгалтера учреждения образования в Оршанском районе подозревают в хищении в особо крупном размере. 21.by

Бухгалтера учреждения образования в Оршанском районе подозревают в хищении в особо крупном размере

11.04.2018 13:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 апреля. Следственным управлением УСК по Витебской области возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера одного из учреждений образования Оршанского района, которую подозревают в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Светлана Сахарова, установлено, что 43-летняя женщина, являясь должностным лицом, на протяжении двух лет, используя свои служебные полномочия, совершила хищение более 90 тыс. рублей с расчетного счета учреждения.

До декабря 2017 года она ежемесячно дополнительно к авансу и заработной плате перечисляла деньги на свой личный карт-счет. Сумма таких перечислений варьировалась от 500 до 2.000 рублей. В ходе доследственной проверки выявлены факты дополнительных начислений и до 4.000 рублей в месяц.

Платежные поручения, расчетные листки и другие бухгалтерские документы изъяты и изучаются следователями. К материалам уголовного дела приобщены банковские документы, подтверждающие поступление и снятие денег подозреваемой.

К ней применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В ходе расследования приняты меры к возмещению причиненного ущерба. Женщина уже внесла на расчетный счет главного управления Министерства финансов по Витебской области более 35 тыс. рублей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 апреля. Следственным управлением УСК по Витебской области возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера одного из учреждений образования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика