В Борисове прошло районное родительское собрание «Услышать ребенка сердцем». 21.by

В Борисове прошло районное родительское собрание «Услышать ребенка сердцем»

11.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Цель собрания: повышение компетентности родителей в вопросах воспитания детей, профилактика семейного неблагополучия.

На мероприятии присутствовало 137 родителей, чьи дети признаны находящимися в социально опасном положении и 43 сопровождающих педагога.

Началось собрание с выступления исполняющего обязанности директора ГУО «СПЦ Борисовского района» И.А. Балашовой, которая рассказала о деятельности социально-педагогического центра и акцентировала внимание на необходимости ответственного отношения родителей к своим обязанностям по воспитанию несовершеннолетних детей. Завершением выступления стала демонстрация фильма о детском социальном приюте «Детские сны».

Настоятель прихода храмового комплекса Святой Живоначальной Троицы Георгий Тюхлов рассказал о духовно-нравственном воспитании ребенка».

Психиатр-нарколог ПНД УЗ «Борисовская ЦРБ» Н.Э. Голубева подняла вопрос о проблеме зависимостей и путях решения данной проблемы.

Психолог УЗ «Борисовский родильный дом» Е.Д. Русанова рассказала о роли матери в жизни ребенка.

На мероприятие был так же приглашен родитель-воспитатель Детского дома семейного типа Василий Мартинович Ложечник. В своем выступлении приемный родитель акцентировал внимание на том, что семья – это самое важное и дорогое в жизни каждого человека, на важности создания в семье атмосферы любви, поддержки и уважения.

Завершением собрания стало творческое выступление семейного коллектива приемной семьи Василия Васильевича Пацукевича и Елены Васильевны Пацукевич.

http://www.spcborisov.guo.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках месячника духовно-нравственного воспитания 29 марта на базе ГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова» состоялось районное родительское собрание «Услышать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика