Сохраняя природные богатства Лоевского края. 21.by

Сохраняя природные богатства Лоевского края

20.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Знаете ли вы, что в Беларуси на душу населения приходится около 1 гектара леса и около 200 кубометров древесины на корню? Мы в этом плане — одни из самых богатых людей в Европе, но не стоит забывать, что этим зелёным богатством нужно не только распоряжаться, а и беречь его. Благо, лес — один из немногих восстанавливаемых сырьевых ресурсов, которыми располагает наша страна. 

14 апреля в Лоевском районе в 11-й раз стартовала акция «Неделя леса». В этом году она посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых-вредителей. В рамках акции в этот день возле урочища «Сахара» собрались учащиеся педагогического колледжа и районной гимназии. Молодые, энергичные ребята, внимательно выслушав инструктаж по технике безопасности, быстро разделились по парам, и первые саженцы уверенно поселились на вспаханных полосках. Инициатором организации работы учащихся районной гимназии стал лидер РО БРСМ Павел Радченко. Увлечённо обсуждая проблемы зелёного массива нашей страны, молодые люди планировали приехать в эти места, когда их деревья вырастут, а под колючими иголочками хвои возле крепких стволов будут красоваться маслята и зелёнки.

Активное участие в посадке молодых берёзок и сосен приняли сотрудники МЧС, РОВД, работники райисполкома, представители всех трудовых коллективов и ученики школ Лоевщины.

Охотно верится, что желание восстановить и сохранить красоту природного богатства станет доброй традицией наших земляков.

Текст и фото Натальи Апанасенко, «ЛК».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Знаете ли вы, что в Беларуси на душу населения приходится около 1 гектара леса и около 200 кубометров древесины на корню? Мы в этом плане — одни из самых богатых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика