Международный центр релятивистской астрофизической сети хочет открыть представительство в Минске. 21.by

Международный центр релятивистской астрофизической сети хочет открыть представительство в Минске

25.04.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 апреля. Расширение международного научного сотрудничества в области релятивистской астрофизики, участие белорусских ученых в программах, проведение совместных исследований и мероприятий обсудили на встрече в Минске 24 апреля заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас и делегация Международного центра релятивистской астрофизической сети (ICRANet, Икранет).

По сообщению пресс-службы внешнеполитического ведомства, делегация посещает белорусскую столицу для участия в международном научном симпозиуме, посвященном памяти известного ученого, уроженца Минска Якова Зельдовича.

Директор центра профессор Ремо Руффини "выразил заинтересованность в официальном присоединении Беларуси к Икранету и открытии центром своего представительства в Минске".

ICRANet — международная научная организация, созданная в 2003 году в Пескаре (Италия). Деятельность организации направлена на проведение и популяризацию исследований в сфере релятивистской астрофизики и смежных областях. С апреля 2017 года на базе института физики НАН Беларуси работает совместный Международный центр релятивистской астрофизики Икранет.

Релятивистская астрофизика — раздел астрофизики, в котором изучаются астрономические явления и небесные тела в условиях, для которых неприменимы классическая механика и закон тяготения Ньютона.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 апреля. Расширение международного научного сотрудничества в области релятивистской астрофизики, участие белорусских ученых в программах, проведение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика