Пинские спасатели организовали праздник для детей. 21.by

Пинские спасатели организовали праздник для детей

05.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Детский праздник - фото

Празднично и масштабно, на площадке у центра культуры и творчества, 1 июня, в Международный день защиты детей, в Пинске завершилась республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!». Сотрудники горрайотдела по ЧС подготовили большую развлекательную программу, которая не обошлась без полюбившихся и маленьким, и взрослым горожанам показательных выступлений спасателей.

В развлекательно-информационном мероприятии приняли участие работники Пинского ГРОЧС и Пинского центра РОСН. На площадке перед центром культуры и творчества они продемонстрировали свою аварийно-спасательную технику, оборудование и снаряжение. Каждый желающий смог примерить  форму спасателя и сделать селфи в пожарных автомобилях.

Помимо этого на празднике работала гончарная выставка, а детские творческие коллективы подготовили концертную программу.

Нашлось здесь место и уголку по ОБЖ, где детям раздавали яркие буклеты по основам безопасности.

С началом каникул поздравил детей и их родителей старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский и пожелал, чтобы они были, в первую очередь,  безопасными. А также напомнил взрослым о том, что нельзя оставлять детей без присмотра.

С нетерпением гости праздника ждали показательные выступления работников Пинского горрайотдела по ЧС. В этот раз спасатели показали, как происходит тушение воспламенившейся горючей жидкости. А затем, к всеобщему восторгу, устроили пенную и водную феерию, в которой дети приняли самое непосредственное участие. Завершился праздник дискотекой.

Фото Пинского ГРОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Празднично и масштабно, на площадке у центра культуры и творчества, 1 июня, в Международный день защиты детей, в Пинске завершилась республиканская акция МЧС «Не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика