ДНИ ЭНЕРГИИ: Участники летнего лагеря провели «заседание» бюро творческих находок «Энергоград будущего». 21.by

ДНИ ЭНЕРГИИ: Участники летнего лагеря провели «заседание» бюро творческих находок «Энергоград будущего»

08.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эстафету дней энергии в Сморгонском районе подхватил центр творчества детей и молодежи. 6 июня участники летнего лагеря провели «заседание» бюро творческих находок «Энергоград будущего».

IMG_1731.JPG

Перед началом мероприятия под руководством педагогов прошел танцевальный флешмоб для участников всех трех команд, который придал энергичности ребятам. Поскольку бюро творческих находок состояло из двух блоков, каждая команда разбилась на две части. Участники «Развед-шоу» должны были найти ответы на вопросы и обосновать их, участники второго блока должны были создать свой «Энергоград будущего» и во время презентации пофантазировать, какие из придуманных технологий могли бы реализоваться в нашем городе, в наше время. Пока часть ребятишек считала окна здания центра творчества и количество ламп в помещении своего отряда, другая думала над преимуществами стеклопакетов над обычными окнами, вспоминала, кто же придумал первую лампочку, вторая группа работала над художественным воплощением своих идей  Энергограда.

IMG_1818.JPG

Когда закончилось отведенное для подготовки время, ребята собрались на площадке для подведения итогов мероприятия. Сначала отчитались разведчики, затем слово взяли фантазёры-художники. Команда «Адреналин» предположила, что в дальнейшем весь транспорт будет летающим, причем на экологическом топливе; участники «ООН» уверены, что в будущем велика роль ветра и солнца как источников энергии – даже одежда будет накапливать солнечное тепло, чтобы согреть человека; «Голодные бурундуки» мечтают об электронных дневниках и учебниках, которые сэкономят бумагу, а значит, уменьшат вырубку деревьев. А еще «бурундучата» мечтают об искусственных сердцах для домашних питомцев, которые позволили бы зверушкам и птичкам не умирать.

В общем, бюро творческих находок прошло успешно, а самые активные его участники получили сладкие призы.

IMG_1836.JPG

IMG_1841.JPG

IMG_1847.JPG

IMG_1851.JPG

IMG_1859.JPG

Валентина БУЖИНСКАЯ.

Фото автора.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эстафету дней энергии в Сморгонском районе подхватил центр творчества детей и молодежи. 6 июня участники летнего лагеря провели «заседание» бюро творческих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика