СК: В Заславле мужчина взял в заложники дочь. 21.by

СК: В Заславле мужчина взял в заложники дочь

19.07.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 июля. Следственный комитет устанавливает обстоятельства происшествия в Заславле, где сегодня мужчина взял в заложники 23-летнюю дочь, сообщила БелаПАН официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова.

По данным следствия, на протяжении двух часов сотрудники милиции вели переговоры с нападавшим, который выдвигал различные требования. Он был ликвидирован в ходе операции, проведенной спецподразделением МВД "Алмаз". Заложница не пострадала.

Действия 46-летнего местного жителя квалифицированы по ч. 2 ст. 291 УК (захват заложника).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством начальника УСК по Минской области Павла Игнатова и передвижная криминалистическая лаборатория ведомства. Назначен комплекс экспертиз, изъяты записи камер видеонаблюдения, проводятся допросы свидетелей и потерпевшей.

О мотивах нападавшего до сих пор не сообщается.

"Правоохранители до последнего пытались мирно разрешить ситуацию и уговорить мужчину прекратить противоправные действия, — говорилось в сообщении МВД. — К тому же, по предварительной информации, женщина была беременна, что еще больше осложняло ситуацию и накладывало определенные обстоятельства на осуществление силовой акции".
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 июля. Следственный комитет устанавливает обстоятельства происшествия в Заславле, где сегодня мужчина взял в заложники 23-летнюю дочь, сообщила БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика