С начала лета в ГУСУ «Сморгонская СДЮШОР» оздоровилось 280 спортсменов. 21.by

С начала лета в ГУСУ «Сморгонская СДЮШОР» оздоровилось 280 спортсменов

03.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С начала лета в ГУСУ «Сморгонская СДЮШОР» оздоровилось 280 спортсменов: из них 180 – в лагерях с дневным пребыванием, 100 – в 9-дневных передвижных лагерях.
Приготовление на костре.jpg

27 июля закончил свою деятельность спортивно-оздоровительный лагерь «Лидеры». 2 смена лагеря собрала 75 спорт­сменов-учащихся Сморгонской СДЮШОР. В нем были сформированы четыре отряда – по баскетболу (1), дзюдо (2) и тяжелой атлетике (1). Работа в них планировалась с учётом возрастных особенностей спорт­сменов-воспитанников. 

Вся воспитательная работа в лагере «Лидеры» направлена на создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга ребят во время летних каникул. Продолжение учебно-тренировочного процесса является главной задачей в лагере, но не единственной. 

Большое внимание уделяется  не только пропаганде занятий спортом, культуры здоровья и здоровьесбережения, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.

В июле работали и два передвижных спортивно-оздоровительных лагеря. Ребята из лагеря «Олимпиец-1» отдыхали на стоянке «Родники» возле аг. Жодишки. Лагерь «Олимпиец-2» размещался на турбазе «Вишнево».

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда, приготовленные и на костре, и в столовой.

С 1 августа в поход отправились еще 50 спортсменов. Они будут базироваться также на стоянке «Родники».

Готового рецепта веселого лета не существует, но тренеры-преподаватели нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело.

Светлана МАЦКЕВИЧ, инструктор-методист. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С начала лета в ГУСУ «Сморгонская СДЮШОР» оздоровилось 280 спортсменов: из них 180 – в лагерях с дневным пребыванием, 100 – в 9-дневных передвижных лагерях.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика