В Сморгони прошла VIII отчётно-выборная конференция районной организации ОО «Белорусский союз женщин». 21.by

В Сморгони прошла VIII отчётно-выборная конференция районной организации ОО «Белорусский союз женщин»

07.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На прошлой неделе прошла восьмая отчётно-выборная конференция Сморгонской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин». Особенностью этой встречи стала особая теплота, которая воцарилась в зале с самого начала встречи.

IMG_1894.JPG

Татьяна Копач, возглавлявшая районную организацию с 2008 года, рассказала о том, что удалось сделать совместными усилиями с июня 2016 года по ноябрь 2018. Вся работа была направлена на содействие в защите прав и законных интересов женщин, семей и детей, поддержку многодетных и замещающих семей, детей-сирот и больных детей, укрепление авторитета женской организации в обществе. Женщины Сморгонщины неоднократно становились победителями таких конкурсов, как «Женщина года», «Хозяйка усадьбы – хозяйка страны». С широким размахом проходили акции «Здравствуй, малыш», «Ёлка здоровья», «Семья без насилия», «Здоровье семьи – здоровье нации».

Сморгонская районная организации ОО «БСЖ» представляет собой 33 первичные организации, в рядах которых насчитывается 1504 женщины. Наиболее многочисленными являются первичные организации центральной районной больницы, агрегатного завода, Сморгонского КХП и Сморгонского филиала Гродненского облпотребобщества.

Как отметила Татьяна Копач, среди членов районной организации БСЖ есть настоящие лидеры, благодаря которым в коллективах решаются многие вопросы, затрагивающие интересы женщины и семьи. Самых активных членов Татьяна Анатольевна поблагодарила за работу и вручила им подарки.

IMG_1861.JPG

IMG_1870.JPG

Следующим этапом повестки дня стали выборы Правления и Ревизионной комиссии Сморгонской районной организации ОО «БСЖ». В присутствии делегатов конференции прошло первое заседание Правления. В результате голосования председателем была избрана Анна Джумкова, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сморгонского райисполкома, а её заместителем – Любовь Малышева – преподаватель детской школы искусств имени М. К. Огинского.

Обращаясь к женщинам, Анна Джумкова поблагодарила всех за оказанное доверие, а также высказала благодарность Татьяне Копач за высокий уровень работы и попросила оставаться активным членом организации. Анна Владимировна также подчеркнула, что в рядах районной организации хотела бы видеть больше молодёжи. Она уверена, что членство в «Белорусском союзе женщин» будет способствовать проявлению инициативы и мотивировать на добрые дела.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прошлой неделе прошла восьмая отчётно-выборная конференция Сморгонской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика