В ГТК пояснили причины возникновения очередей фур на границе. 21.by

В ГТК пояснили причины возникновения очередей фур на границе

08.04.2019 13:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Государственном таможенном комитете пояснили причины возникновения очередей фур на границе, сообщает БЕЛТА.

На прошлой неделе ГТК информировал о неритмичном приеме литовской таможенной службой автомобилей в пункте пропуска "Лаворишкес" (с белорусской стороны "Котловка") на границе с Литвой в связи с проведением в течение трех дней ремонта асфальтобетонного покрытия полос движения транспортных средств. Что касается пунктов пропуска у латвийской стороны, там временно не работают технические средства таможенного контроля (инспекционно-досмотровый комплекс). В связи с этим досмотр транспортных средств латвийскими таможенниками осуществляется физически, что занимает больше времени.

В ГТК отметили, что автомобили после оформления белорусскими таможенниками ожидают въезда в Литву и Латвию около двух-трех часов. В большинстве случаев это связано с неритмичностью приема автомобилей сопредельными сторонами.

За минувшие выходные белорусской таможней оформлено около 14 тыс. грузовых автомобилей, более 32 тыс. легковых, свыше 1100 автобусов. За сутки в общей сложности оформляется около 25 тыс. транспортных средств. "Белорусская таможня готова оформлять на 25% больше при условии реализации соответствующих организационных мер таможенными службами сопредельных сторон", - подчеркнули в ГТК.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Государственном таможенном комитете пояснили причины возникновения очередей фур на границе, сообщает БЕЛТА. На прошлой неделе ГТК...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика