Китай призвал не верить слухам, которые хуже самого коронавируса. 21.by

Китай призвал не верить слухам, которые хуже самого коронавируса

06.02.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После возникновения вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, некоторые медиа начали высказывать сомнения в том, что власти КНР дают верную статистику о числе жертв и зараженных.



Китай призвал не верить слухам о короновирусе, поскольку придерживается открытого и ответственного подхода в ситуации с его распространением, а также оперативно делится информацией.

— Мы обратили внимание на некоторые слухи и ложь вокруг ситуации со вспышкой заболевания, которые страшнее самого вируса. Вы, вероятно, обратили внимание, что генеральный директор ВОЗ недавно вновь выразил надежду, что все стороны не будут верить слухам и распространять их, — указала официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Накануне высокопоставленный эксперт ВОЗ Джон Маккензи обвинил китайские власти в том, что они недостаточно быстро сообщали о новых случаях коронавируса в городе Ухань в начале вспышки заболевания.

Представитель МИД Китая добавила, что «в некоторых странах соответствующие правительственные ведомства также уже предпринимают усилия для привлечения к ответственности тех, кто фабрикует и распространяет слухи».

— Ответственное отношение Китая, открытость и транспарентность, а также решительные и серьезные меры в борьбе с распространением заболевания получили признание всего международного сообщества, — добавила Хуа Чуньин.

Источник: sb.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После возникновения вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, некоторые медиа начали высказывать сомнения в том, что власти КНР дают верную
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика