Сегодня отмечается Всемирный день пчел. 21.by

Сегодня отмечается Всемирный день пчел

20.05.2020 18:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всемирный день пчел отмечается сегодня - в день рождения основателя современного пчеловодства, новатора  из  Словении Антона Янше. Полным ходом идет подготовка к первому в сезоне медоносу и в Минской области.  На пасеке в Вилейском районе к сбору целебного лакомства подготовлены 85 ульев. После зимы они обновлены, а жители пчелиной фермы начали уже запечатывать соты с готовым продуктом. 

Илья Цветков выяснил, когда же ждать первый мед. Сергей Гайчук работает на пасеке уже более 7 лет. Разведение трудолюбивых насекомых стало делом его жизни. В этом году к сбору первого меда пчелиный заповедник в Вилейском районе подготовили заранее.


Пчелиные ульи осматривают ежедневно


Особый уход и за полосатыми труженицами. Чтобы они не болели, домики утепляют и добавляют витамины. Сильного ветра и низких температур пчелы не любят - перестают вылетать в поле. Но при правильном подходе результат в виде янтарного лакомства можно получить и в таких условиях погоды. Подготовили и необходимое оборудование - рамки и медогонный аппарат. Три года назад перешли на электронный вариант - такая медогонка позволяет получать полезный продукт в два раза быстрее. В прошлом сезоне в Вилейском районе заготовили более 2 тонн меда - по 27 килограммов  из одного улья. В этом году пчеловоды планируют поставить новый рекорд. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всемирный день пчел отмечается сегодня - в день рождения основателя современного пчеловодства, новатора  из  Словении Антона Янше. Полным ходом идет подготовка к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика