В Брестском, Малоритском и Кобринском районах ночью прошел мощный ураган. 21.by

В Брестском, Малоритском и Кобринском районах ночью прошел мощный ураган

07.07.2020 16:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Последствия разгула стихии устраняют на юге Беларуси. В Брестском, Малоритском и Кобринском районах ночью прошел мощный ураган. Ветер ломал деревья и срывал крыши с домов. Пострадали более тридцати населенных пунктов. Оказание помощи затрудняют завалы на дорогах - их расчищают спасатели. В деревне Масевичи обрушился купол церкви со звонницей. А в одном из жилых домов ураган выбил окно, снес крышу и кирпичную стену. В этот момент внутри находились дети. К счастью, никто не пострадал.

Ирина Борисюк, жительница д. Масевичи: "У нас у соседа двухэтажый сарай. И с него блоки прямо летели. Это вообще страшно было! Крутило, как восьмеркой, света не видно было!"

Сергей Машнов, официальный представитель Брестского областного управления МЧС Беларуси: "Было обесточено 34 населенных пункта в Брестском, Кобринском, Малоритском районах. В частности, на непродолжительное время без света оставались 2 детских лагеря. Там подключили оперативно. И птицефабрика в Медно работала на дополнительных своих генераторах и генераторе МЧС".

Во многих деревнях до сих пор нет света. На месте работают 26 аварийных бригад. Помощь в восстановлении домов оказывают и местные власти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Последствия разгула стихии устраняют на юге Беларуси. В Брестском, Малоритском и Кобринском районах ночью прошел мощный ураган. Ветер ломал деревья и срывал крыши...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика