В БГУ открыли кабинет индийской культуры. 21.by

В БГУ открыли кабинет индийской культуры

10.07.2020 17:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Восточный колорит в аудиториях. Кабинет индийской культуры открыли сегодня в Белорусском государственном университете. На факультете социокультурных коммуникаций теперь можно исследовать язык, проводить видеоконференции, тематические лекции и встречи. Там же будет доступен просмотр индийских фильмов. Помещение оборудовано всей необходимой техникой. Есть также индийская литература как в оригинале, так и в переводе. Колорита добавляют ткани, статуэтки и артефакты из пяти регионов Индии.

Андрей Король, ректор Белорусского государственного университета: "Здесь каждый студент и преподаватель для себя может вдохнуть частичку древнейшей культуры, и это дорогого стоит. Можно познакомиться с литературой, со своими коллегами, студентами. Это своего рода платформа и место встречи совершенно разных культур. Очень хорошая площадка для диалога культур".

Сангита Багадур, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси: "Это отличная площадка, где молодежь может познакомиться с современной Индией. С помощью книг, которые посольство передаст центру, с помощью фильмов, разных курсов и лекций мы сможем развивать международные отношения. Кстати, вся комната в ярких цветах. Дизайн отлично передает представление об Индии".

Визуальную концепцию пространства разработали сами студенты БГУ. Будущие дизайнеры раскрасили стены в разных индийских стилях.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Восточный колорит в аудиториях. Кабинет индийской культуры открыли сегодня в Белорусском государственном университете. На факультете социокультурных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика