Сборная Беларуси по мини-футболу сыграла вничью с командой Украины

01.04.2010 22:43 — Новости Спорта | БелТА

Первыми на площадку Дворца игровых видов спорта вышли "молодежки",
сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской ассоциации
мини-футбола Сергей Куница. В этой встрече особой борьбы не получилось. Не успела стрелка секундомера сделать первый оборот, как хозяева открыли счет, правда, послав мяч в собственные ворота. Минимальный результат держался вплоть до последней минуты игры, когда наши южные соседи еще дважды поразили ворота подопечных Юрия Поклада - 3:0.

Куда более интересным для многочисленных гомельских любителей спорта оказался поединок национальных дружин Беларуси и Украины. Первый тайм этой встречи прошел в напряженной борьбе, но никто из соперников не смог поразить ворота. После перерыва гости дважды вели в счете - 1:0 и 2:0, но подопечные Валерия Досько все время догоняли соперников и завершили встречу с одной из сильнейших команд Европы вничью - 2:2. Мячи в нашей команде забили Владимир Левус и Дмитрий Елисеев, признанный, кстати, лучшим игроком в составе хозяев. У гостей такого же звания удостоен голкипер Владислав Лысенко.

Завтра состоятся еще две встречи, причем первыми вновь сыграют 21-летние футболисты, а затем силами померятся их более опытные коллеги.

23 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в Гомеле состоялись товарищеские матчи национальных и молодежных сборных Беларуси и Украины по мини-футболу. ...