Все минские клубы одержали победы в очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею. 21.by

02.04.2010 07:29 — Новости Спорта | БелТА

Лидер турнира столичный "Керамин" после двух поражений подряд обыграл дома хоккеистов гродненского "Немана" - 4:2. Две шайбы у победителей на счету украинского легионера Романа Сальникова.
Пятое поражение подряд потерпел новополоцкий "Химик-СКА". На своей площадке "химики" уступили минскому "Динамо" - 2:4. Хотя еще в середине заключительного периода новополочане выигрывали (2:1), однако в оставшееся время пропустили три шайбы. Причем дважды - в течение одной лишь 56-й минуты.
Уступил на родном льду "Витебск", сложивший оружие перед минской "Юностью" - 0:3. Все свои три шайбы гости забросили в течение 8 минут второго периода.
Второй победы подряд добилось могилевское "Химволокно", одолевшее дома хоккеистов "Бреста" - 5:2. Для брестчан же это поражение стало 17-м кряду.
Во главе турнирной таблицы с 99 очками по-прежнему столичный "Керамин". Вслед за ним расположились минские "Динамо" - 82 балла и "Юность" - 79, жлобинский "Металлург" - 74, "Витебск" - 72, могилевское "Химволокно" - 63, гродненский "Неман" - 56, новополоцкий "Химик-СКА" - 56, "Гомель" - 50, "Брест" - 20.
Завершится 48-й тур 30 января матчем "Гомель" - "Металлург" (Жлобин).

29 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялись матчи 48-го тура. Лидер турнира столичный "Керамин"...