Голевой пас Руслана Салея не помог "Флориде" обыграть клуб братьев Костицыных в матче чемпионата НХЛ. 21.by

03.04.2010 02:35 — Новости Спорта | БелТА

14 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минувшей ночью в матче чемпионата НХЛ команда белорусского защитника Руслана Салея "Флорида пантерс" принимала на своей площадке "Монреаль канадиенс", за который выступают братья Андрей и Сергей Костицыны.

Руслан Салей сделал голевой пас, на 13-й минуте первого периода ассистировав Стиву Монтадору, который открыл счет в поединке. Однако для победы этого не хватило. "Флорида" удерживала минимальный перевес до середины третьего периода, пока форвард "Монреаля" Кристофер Хиггинс не восстановил равновесие. А в овертайме викторию гостям (2:1) принес партнер Андрея Костицына по звену россиянин Алексей Ковалев, отыгравший всю встречу с травмой.

Таким образом, "Монреаль" прервал серию из трех поражений. Братья Костицыны результативными баллами не отличились.

Лидером "белорусского десанта" в нынешнем сезоне НХЛ является 23-летний форвард Андрей Костицын, в 55 встречах заработавший 35 очков (17 шайб плюс 18 голевых передач). У 33-летнего Руслана Салея 23 балла (3 плюс 20) в 60 поединках, 20-летний нападающий Сергей Костицын набрал 15 очков (6 плюс 9) в 29 матчах.

24-летний форвард "Монреаля" Михаил Грабовский в 12 поединках заработал 2 балла (1 плюс 1), а затем был отправлен на понижение в дочернюю дружину "Гамильтон бульдогс". Однако выступать за "бульдогов" в Американской хоккейной лиге (АХЛ) ему долгое время мешала травма. В конце прошлой недели белорус вернулся в строй. После выздоровления он провел за "Гамильтон" три встречи, заработав в них одну голевую передачу.

14 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минувшей ночью в матче чемпионата НХЛ команда белорусского защитника Руслана Салея "Флорида пантерс" принимала на...