Национальная сборная Беларуси по хоккею начала заключительный этап подготовки к чемпионату мира. 21.by

Национальная сборная Беларуси по хоккею начала заключительный этап подготовки к чемпионату мира

05.04.2010 21:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по хоккею начала в Минске заключительный этап подготовки к чемпионату мира, который пройдет со 2 по 18 мая в канадских Квебеке и Галифаксе. Сегодня прибывшие на сбор игроки прошли тестирование и углубленное медицинское обследование. А уже в субботу, 12 апреля, на льду минского Дворца спорта пройдет первая тренировка.

Главный тренер команды американец Курт Фрэйзер, которому помогает канадец Глен Хэнлон, пригласил в тренировочный лагерь 29 хоккеистов:

вратари - Андрей Мезин ("Металлург", Магнитогорск, Россия), Виталий Коваль ("Неман", Гродно), Дмитрий Карпиков ("Керамин", Минск), Дмитрий Мильчаков ("Витебск");

защитники - Виктор Костюченок, Олег Леонтьев (оба - "Юность", Минск), Андрей Башко ("Металлург", Жлобин), Сергей Колосов, Вадим Сушко, Александр Журик (все - "Динамо", Минск), Александр Макрицкий, Андрей Антонов (оба - "Керамин", Минск), Игорь Шведов ("Химик-СКА", Новополоцк);

нападающие - Дмитрий Мелешко ("Спартак", Москва, Россия), Андрей Михалев, Ярослав Чуприс (оба - "Керамин", Минск), Алексей Угаров ("Нефтехимик", Нижнекамск, Россия), Александр Боровков, Артем Сенькевич, Константин Захаров (все - Юность, Минск), Сергей Кукушкин ("Металлург", Жлобин), Сергей Заделенов ("Гомель"), Александр Кулаков, Дмитрий Дудик, Евгений Курилин, Сергей Демагин (все - "Динамо", Минск), Олег Антоненко (МВД, Балашиха, Россия), Алексей Калюжный ("Авангард", Омск, Россия), Константин Кольцов ("Салават Юлаев", Уфа, Россия).

Под вопросом прибытие на сбор голкипера Андрея Мезина, которому руководство магнитогорского "Металлурга" настоятельно рекомендует не выступать за сборную Беларуси. К тому же вратарь ссылается на личные обстоятельства, которые не позволяют должным образом сконцентрироваться на игре - недавно хоккеист развелся с женой. Тем не менее, тренерский штаб надеется убедить Андрея присоединиться к сборной. В ближайшие дни Мезин (правда, без вратарской амуниции) рассчитывает заглянуть в Минск, где встретится с Куртом Фрэйзером.

Позже в тренировочный лагерь прибудут Алексей Калюжный, по семейным обстоятельствам задержавшийся в Москве, а также Константин Кольцов, ставший сегодня чемпионом России в составе уфимского "Салавата Юлаева".

Курт Фрэйзер не исключает, что в оглашенный список могут быть внесены изменения. Ближайшую неделю хоккеисты будут тренироваться в Минске, после чего отправятся в Германию, где 19 и 21 апреля сыграют два спарринга с национальной командой этой страны.

Из Германии белорусы вылетят в Канаду, где продолжат подготовку к чемпионату мира. За океаном наши соотечественники проведут еще два товарищеских матча - 26 апреля с командой Латвии, а 28-го - с дружиной Италии. В Канаде к сборной может присоединиться 18-летний форвард клуба "Квебек Ремпартс" Михаил Стефанович, ставший одним из лучших новичков главной юношеской лиги канадской провинции Квебек. За океаном национальную дружину могут пополнить форварды "Монреаля" Михаил Грабовский, а также Андрей и Сергей Костицыны, защитники Руслан Салей из "Колорадо" и Владимир Денисов из "Лэйк-Эри". Но это произойдет лишь в том случае, если их клубы завершат борьбу в плей-офф.

Соперниками сборной Беларуси на предварительном этапе 72-го чемпионата мира будут команды Швеции (3 мая), Швейцарии (5 мая) и Франции (7 мая). Борьбу за награды на следующей стадии продолжат три лучшие дружины квартета. Аутсайдер же сразится за сохранение прописки в элитном дивизионе. Перед белорусской командой поставлена задача попасть в восьмерку сильнейших сборных планеты.
 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по хоккею начала в Минске заключительный этап подготовки к чемпионату мира, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика