Инна Жукова выиграла "бронзу" в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске. 21.by

07.04.2010 03:41 — Новости Спорта | БелТА

18 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Инна Жукова выиграла "бронзу" в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в минском Дворце спорта. По сумме 4 упражнений (со скакалкой, обручем, булавами и лентой) наша соотечественница получила 72,200 балла (18,300+17,650+18,200+18,125).

Победительницей многоборья стала россиянка Ольга Капранова (74,025 балла), "серебро" досталось украинке Анне Бессоновой (72,650).

Еще одна белоруска Любовь Черкашина набрала 8-ю сумму баллов - 68,350.

Сегодня гимнастки разыграют награды в отдельных видах упражнений. С 12.00 до 13.00 пройдут финалы в групповых упражнениях, с 13.30 до 15.30 - в индивидуальных. А венчать праздник будет традиционное шоу звезд мировой гимнастики, которое запланировано на 19.00.

Напомним, что в первый день турнира, 16 мая, белорусская команда в составе Глафиры Мартинович, Алеси Бабушкиной, Алины Тумилович, Ксении Санкович, Зинаиды Луниной и Анастасии Иваньковой заняла второе место в многоборье групповых упражнений.

По значимости этапы Кубка мира по художественной гимнастике уступают лишь чемпионатам Европы, мира и Олимпиадам. Турнир столь высокого ранга белорусская столица принимает впервые. В соревнованиях выступят грации из 31 страны.

Минский этап Кубка мира посетили президент Международной федерации гимнастики (FIG) Бруно Гранди и генеральный секретарь этой организации Андре Гайсбухлер.

Организаторами этапа Кубка мира выступили Министерство спорта и туризма Беларуси, Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет, Мингорисполком, Белорусская ассоциация гимнастики, РУП "Белспортобеспечение". Генеральным спонсором стал BelSwissBank, который на протяжении пяти лет неизменно поддерживал этапы Гран-при по художественной гимнастике, проводившиеся в белорусской столице.

18 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Инна Жукова выиграла "бронзу" в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в...