Сборная Хорватии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. 21.by

Сборная Хорватии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу

08.04.2010 11:40 — Новости Спорта | БелТА

Сегодня во втором туре соревнований в группе "В" хорватская дружина довольно неожиданно обыграли команду Германии, считающуюся одним из главных фаворитов чемпионата континента. В первой половине встречи немецкие футболисты пытались навязать соперникам свою волю, но те оказались не из робкого десятка. Благодаря четкой игре в обороне и острым контратакам хорваты сами вынудили оппонентов обороняться. На 20-й минуте матча голкипер немецкой сборной Йенс Леманн был вынужден капитулировать после точного удара Дарио Срна. После перерыва картина игры несколько изменилась, но атаки немецких футболистов не приносили им успеха. Более того, в середине второго тайма очередная контратака подопечных Славена Билича принесла второй результативный удар. Форвард Ивица Олич, оказался расторопнее всех и забил второй мяч. После этого сборная Германии бросилась отыгрываться, но смогла лишь однажды поразить ворота Стипе Плетикосы, который оказался бессилен отразить мощный "выстрел" Лукаша Подольски 2:1. Кстати, это уже его третий гол на нынешнем континентальном первенстве и он догнал испанца Давида Вилью в споре лучших бомбардиров. Таким образом сборная Хорватии, набрав 6 очков в двух проведенных поединках (в первом она выиграли у австрийцев 1:0), досрочно обеспечила себе выход в плей-офф Евро-2008.

Во втором матче сегодняшнего игрового дня сыграют неудачники первого тура команды Австрии и Польши. Проигравший в этой встрече потеряет шансы на продолжение борьбы за награды европейского чемпионата.

12 июня, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты сборной Хорватии стали вторыми вслед за португальцами четвертьфиналистами Евро-2008. Сегодня во втором туре...