Женская сборная Беларуси по волейболу заняла пятое место в розыгрыше "Кубка Ельцина". 21.by

08.04.2010 15:35 — Новости Спорта | БелТА

16 июня, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле завершились матчи розыгрыша традиционного международного волейбольного турнира "Кубок Ельцина".

Женская сборная Беларуси в заключительном матче соревнований проиграла команде Украины со счетом 1:3 (25:22, 17:25, 15:25, 21:25) и в итоге заняла лишь 5-е, предпоследнее, место, опередив только сборную Хорватии. В активе подопечных Виктора Гончаров одна победа - над аутсайдерами - 3:1. В остальных встречах белорусские волейболистки с таким же результатом уступили соперницам. Первое место на турнире, проводившемся уже в 6-й раз, заняла сборная России, второе место у болгарской дружины, "бронза" досталась команде Голландии, а четвертая позиция у украинок.

Для наших девушек, так же как и для команд Украины и Хорватии, прошедший турнир стал одним из этапов подготовки к матчам плей-офф чемпионата Европы-2009. Накануне стало известно, что соперником сборной Беларуси в поединках нокаут-раунда будет сборная Словении. Первую игру белоруски проведут 6 или 7 сентября на своей площадке, а 13 или 14 сентября сыграют в гостях у словенок. Другие пары соискателей путевок в финальную часть континентального первенства составили: Азербайджан - Греция и Украина - Хорватия. Финал чемпионата Европы пройдет в сентябре будущего года в Польше.

16 июня, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле завершились матчи розыгрыша традиционного международного волейбольного турнира...