Белорусы завоевали две медали на юниорском чемпионате мира по шашкам. 21.by

Белорусы завоевали две медали на юниорском чемпионате мира по шашкам

19.04.2010 12:16 — Новости Спорта | БелТА

22 декабря, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Чемпионат мира по шашкам среди юниоров завершился накануне в польском городе Нидзица. Белорусские спортсмены привезли с турнира две награды: Андрей Толчиков завоевал золото, а Ольга Федорович принесла в копилку сборной бронзу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Толчиков одержал пять побед и четыре раза сыграл в ничью. Этот результат позволил ему стать чемпионом мира. Еще один наш соотечественник Дмитрий Фадеев занял 23-е место. Серебро же завоевал россиянин Николай Гермогенов, бронза досталась голландцу Петеру Стейлену. Всего в соревнованиях приняли участие 36 спортсменов в возрасте до 20 лет, которые представляли 15 федераций.

В женских соревнованиях участвовали представительницы 11 федераций. Медали разыграли 34 юниорки. Кроме Ольги Федорович Беларусь представляли Дарья Федорович, показавшая 5-й результат, и Маргарита Храмцова - она заняла 19-ю позицию. Золото досталось россиянке Матрене Ноговицыной, второе место у украинки Виктории Мотричко.