Белорус Сергей Новиков занял 21-е место в индивидуальной гонке на 20 км на этапе Кубка мира в Канаде. 21.by

24.04.2010 20:48 — Новости Спорта | БелТА

12 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Занявший 21-е место Сергей Новиков стал лучшим из белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на 20 км, которая состоялась минувшей ночью в канадском Вислере, где проходит 7-й этап Кубка мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наш соотечественник преодолел дистанцию за 52 мин.20,3 сек., допустив 2 промаха на огневых рубежах. Неожиданному победителю гонки французу Венсану Жею (0 промахов) Сергей Новиков уступил 2 мин.26,4 сек.

Серебряным призером стал Даниэль Бем из Германии, бронзовым - Джереми Тила из США.

В число 40 биатлонистов, получивших зачетные очки, попали еще двое белорусских спортсменов. Сергей Садовников показал 38-й результат (2 промаха, отставание от победителя 3 мин.31 сек), Евгений Абраменко - 40-й (2 промаха, 3 мин.45 сек).

Допустившие по 5 промахов Рустам Валиуллин и Александр Сыман обосновались на 58-м и 78-м местах соответственно.

Всего на старт вышли 90 участников.

В зачете Кубка мира по итогам 4 индивидуальных гонок нынешнего сезона лидирует немец Михаэль Грайс - 146 очков. Лучший из белорусов Александр Сыман располагается на 26-й строке - 50 баллов. Сергей Новиков с 48 очками занимает 28-е место, Рустам Валиуллин (17 баллов) - 61-е, Сергей Садовников (13) - 66-е, Евгений Абраменко, набравший сегодня 1-е очко в зачет Кубка мира, замыкает классификацию из 82 спортсменов.

В общем зачете Кубка мира лидирует поляк Томаш Сикора (726 очков). Рустам Валиуллин располагается на 32-м месте (187), Сергей Новиков - на 36-м (165), Александр Сыман - на 61-м (73), Сергей Садовников - на 80-м (21), Евгений Абраменко - на 102-м (1). Всего квалифицированы 102 участника.

Сегодня на этапе Кубка мира в Вислере, который расположен в 117 км от столицы зимней Олимпиады-2010 Ванкувера, выходной.

13 марта на будущих олимпийских трассах в Вислере пройдут женская (на 7,5 км) и мужская (на 10 км) спринтерские гонки.

12 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Занявший 21-е место Сергей Новиков стал лучшим из белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на 20 км, которая...