Виктория Азаренко стремится стать первой ракеткой планеты. 21.by

Виктория Азаренко стремится стать первой ракеткой планеты

26.04.2010 16:58 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, выигравшая накануне крупный турнир в американском Майами, стремится стать первой ракеткой планеты. Об этом она заявила после победного поединка с Сереной Уильямс (6:3, 6:1), которая сейчас возглавляет мировой рейтинг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

19-летняя минчанка, которая после победы на кортах Майами поднимется с 10-го места на 8-ю строку мировой табели о рангах, сказала журналистам, что сделает для достижения своей цели все возможное. "Моя цель – стать первой ракеткой мира. Это главная причина, почему я играю в теннис, думаю, что цель каждого спортсмена – стать номером один. Я не говорю, что это обязательно произойдет, но сделаю все, что смогу", – цитируют слова Азаренко информагентства.

Наша соотечественница отметила, что в прошлом году проделала большую работу, поверила в свои силы и поставила перед собой задачу выигрывать на больших турнирах. С тех пор она изменила в себе все профессиональные качества и уже стала добиваться высоких результатов. В этом году Виктория Азаренко уже трижды становилась победительницей крупных турниров: в январе была лучшей в австралийском Брисбене, в феврале выиграла турнир в американском Мемфисе (причем и в парном разряде - в дуэте с Каролин Возняцки из Дании) и вот теперь триумф в Майами.

Серена Уильямс, уступившая белоруске в финальном матче, сказала, что была готова к игре далеко не на 100% из-за плохого физического состояния и вообще думала, выходить на корт или нет. Отметим, что в январе в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии в Мельбурне Виктория и Серена встречались между собой. В первом сете белоруска выиграла со счетом 6:3, а во втором при счете 4:2 в пользу американки Азаренко почувствовала сильное недомогание и не смогла продолжить поединок.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, выигравшая накануне крупный турнир в американском Майами, стремится стать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика