Первые четвертьфиналы футбольной Лиги чемпионов завершились вничью. 21.by

Первые четвертьфиналы футбольной Лиги чемпионов завершились вничью

26.04.2010 21:14 — Новости Спорта | БелТА

Прошлогодний триумфатор главного континентального турнира английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле не смог переиграть португальский «Порту» - ничья 2:2. В самом начале встречи на 4-й минуте гости вышли вперед после точного удара уругвайца Кристиана Родригеса. Хозяева сравняли счет довольно быстро – на 15-й минуте игры отличился Уэйн Руни – 1:1. Еще два мяча были забиты незадолго до финального свистка – сначала на 86-й минуте Карлос Тевес вывел английскую дружину вперед, а еще через 5 минут равновесие восстановил Мариано. По мнению специалистов, результативная выездная ничья дает португальскому клубу отличные шансы на выход в полуфинал.

Еще один английский клуб лондонский «Арсенал» добился ничейного результата в гостях у испанского «Вильярреала» - 1:1. В этой игре также был забит быстрый гол – на 10-й минуте встречи испанцев вывел вперед Маркос Сена. Этот счет продержался почти час игрового времени, а на 66-й минуте форвард «канониров» Эммануэль Адебайор красивым ударом сравнял результат.

Сегодня состоятся еще два четвертьфинальных поединка розыгрыша Лиги чемпионов. В английском дерби «Ливерпуль» будет принимать гостей из лондонского «Челси», а испанская «Барселона», в которой играет белорусский полузащитник Александр Глеб, у себя дома встретится с немецкой «Баварией» (Мюнхен). Прямая трансляция игры в Барселоне начнется в 21.30 на Первом телеканале.