Хоккеисты сборной Беларуси начнут второй этап чемпионата мира матчем с командой Норвегии. 21.by

28.04.2010 06:37 — Новости Спорта | БелТА

В матче аутсайдеров группы D сборных Дании и Норвегии определялся первый соперник белорусов на втором этапе мирового первенства. Упорный поединок завершился победой норвежцев в овертайме - 5:4. В итоге "викинги" заняли третье место в этом квартете, вслед за командами Чехии и Финляндии, которые в сегодняшнем вечернем поединке определят победителя группы D.

Таким образом, на следующей стадии турнира в квалификационной группе F сборная Беларуси 30 апреля встретится с командой Норвегии, 2 мая подопечные Глена Хэнлона сыграют с победителем сегодняшней встречи Финляндия-Чехия, а 3 мая встретятся с проигравшим в этом матче. В эту группу кроме белорусов, имеющих в своем активе 2 очка, вышли также сборные Канады (6 очков) и Словакии (1), а с каким багажом здесь сыграют финны и чехи, определится после их очной дуэли.

В группе Е выступят команды России, Швейцарии, Франции, США, Швеции и Латвии. Латвийская дружина сегодня взяла верх над австрийцами со счетом 2:0. По четыре лучшие команды из групп F и E продолжат борьбу в четвертьфинале 6 и 7 мая. Полуфиналы состоятся 8 мая, а на 10 мая намечены поединки за золото и бронзу.

29 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в Швейцарии завершаются матчи первого этапа 73-го чемпионата мира по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА. В...