"Детройт" и "Чикаго" сравняли счет в четвертьфинальных сериях Кубка Стэнли. 21.by

"Детройт" и "Чикаго" сравняли счет в четвертьфинальных сериях Кубка Стэнли

28.04.2010 19:47 — Новости Спорта | БелТА

8 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минувшей ночью состоялись два четвертьфинальных поединка Кубка Стэнли, после которых "Детройт" и "Чикаго" сравняли счет в своих сериях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Анахайм" - "Детройт" - 3:6 (Перри, 1, 22, С.Нидермайер, 51, в большинстве - Францен, 12, 20, Мариан Госса, 37, 40, в большинстве, Самуэльссон, 43, Сеттерберг, 58, в пустые ворота).

Нынешний обладатель Кубка Стэнли "Детройт" после двух подряд поражений нашел-таки ключи к воротам непробиваемого прежде голкипера "Анахайма" Йонаса Хиллера. На сей раз лидер вратарского рейтинга плей-офф пропустил сразу пять шайб после 33 бросков, и в начале третьего периода был заменен на Жана-Франсуа Жигера.

"Чикаго" - "Ванкувер" - 2:1 (в овертайме) (Гавлат, 58, Лэдд, 63 - Хордичук, 29).

Лидировавший в серии "Ванкувер" сделал ставку на глухую оборону, но до того, чтобы одержать третью победу, не дотерпел менее трех минут. В овертайме же более агрессивные чикагские "ястребы" добили неприятеля, который за весь поединок сподобился всего на 15 выстрелов в створ ворот.

Ход четвертьфинальных серий Кубка Стэнли, которые продлятся до 4 побед одного из соперников, сейчас таков: "Ванкувер" - "Чикаго" - 2:2, "Анахайм" - "Детройт" - 2:2, "Каролина" - "Бостон" - 2:1, "Вашингтон" - "Питтсбург" - 2:1.

Предстоящей ночью состоятся четвертые матчи в сериях "Каролина" - "Бостон" и "Вашингтон" - "Питтсбург".

В споре бомбардиров нынешнего Кубка Стэнли лидируют Райан Гетцлаф ("Анахайм") - 16 (3+13) очков, Сидни Кросби ("Питтсбург") - 14 (8+6), Александр Овечкин ("Вашингтон") - 13 (8+5), Юхан Францен ("Детройт") - 12 (6+6), Евгений Малкин ("Питтсбург") - 12 (5+7), Александр Семин ("Вашингтон") - 11 (5+6), Никлас Бэкстрем ("Вашингтон") - 11 (1+10), Эрик Стаал ("Каролина") - 10 (7+3), Кори Перри ("Анахайм") - 10 (6+4), Мартин Гавлат ("Чикаго") - 10 (4+6).

На счету белоруса Андрея Костицына из "Монреаля" 1 (1+0) бомбардирский балл в 4 встречах. Сергей Костицын сыграл в плей-офф всего один матч и бомбардирских баллов не набирал.

8 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минувшей ночью состоялись два четвертьфинальных поединка Кубка Стэнли, после которых "Детройт" и "Чикаго" сравняли счет в...