Белорусские баскетболисты Егор Мещеряков и Владимир Веремеенко поспорят за бронзу чемпионата России. 21.by

Белорусские баскетболисты Егор Мещеряков и Владимир Веремеенко поспорят за бронзу чемпионата России

29.04.2010 02:04 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Баскетболисты национальной сборной Беларуси Егор Мещеряков и Владимир Веремеенко в составе своих клубов сыграют друг против друга за бронзу чемпионата России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации баскетбола.

Сегодня завершились полуфиналы мужского чемпионата России. Казанский УНИКС и питерский "Спартак", цвета которых защищают наши соотечественники Владимир Веремеенко и Егор Мещеряков, выбыли из борьбы за золото и теперь сразятся друг с другом за бронзовые награды.

УНИКС уступил в полуфинальной серии до 3 побед московскому ЦСКА - 0:3, а питерский "Спартак" капитулировал перед подмосковными "Химками" - 1:3.

Стоит отметить, что выступление "Спартака" из Санкт-Петербурга уже сейчас можно признать вполне удачным. Заняв в регулярном сезоне лишь 6-е место, в четвертьфинале плей-офф питерцы оставили не у дел московское "Динамо" (итог серии 2:0), а в полуфинале оказали отчаянное сопротивление "Химкам". Существенный вклад в общий успех санкт-петербургской команды внес капитан национальной сборной Беларуси Егор Мещеряков, выходивший на площадку в 33 матчах "Спартака" во всех турнирах сезона. Его статистические показатели - в среднем 13,7 очка за игру (при 53,1% попаданий двухочковых бросков и 44% трехочковых). Кроме того, он совершал по 5,3 подбора и 2,3 результативной передачи за матч.

Казанский УНИКС в нынешнем сезоне уже стал обладателем одного из трофеев, выиграв в феврале Кубок России. Причем в полуфинале УНИКС сумел обыграть фаворита турнира - московский ЦСКА (80:71). А вот повторить успех в рамках плей-офф чемпионата России белорус Владимир Веремеенко и его партнеры не сумели, уступив москвичам в полуфинальной стадии. Форвард сборной Беларуси в нынешнем сезоне провел за свой клуб 38 матчей, в среднем набирая по 9,9 очка за поединок (при 53,6% попаданий двухочковых бросков). Веремеенко совершал также по 6,5 подбора и 1,2 перехвата за встречу.

Серию за бронзу (до 3 побед) команды Егора Мещерякова и Владимира Веремеенко проведут 18, 19, 22 и, если понадобится, 23 и 25 мая.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Баскетболисты национальной сборной Беларуси Егор Мещеряков и Владимир Веремеенко в составе своих клубов сыграют друг...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика