Россиянка Светлана Кузнецова выиграла открытый чемпионат Франции по теннису. 21.by

Россиянка Светлана Кузнецова выиграла открытый чемпионат Франции по теннису

30.04.2010 19:58 — Новости Спорта | БелТА

6 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на парижских кортах "Ролан Гаррос" состоялся финальный поединок женского одиночного разряда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче встретились две российские теннисистки: первая ракетка планеты Динара Сафина и Светлана Кузнецова, занимающая 7-е место в мировой табели о рангах. Победу праздновала Кузнецова, которая взяла верх в двух сетах - 6:4, 6:2. Финальный поединок продолжался 1 час 14 мин.

Напомним, что белорусская теннисистка Виктория Азаренко (9-й номер мирового рейтинга) на нынешнем турнире дошла до четвертьфинала, где уступила Сафиной.

Сегодня вечером на "Ролан Гаррос" состоится финальный матч мужского парного разряда: индийско-чешский дуэт Леандер Паес - Лукаш Длоухи встретится с бельгийцем Диком Норманном и южноафриканцем Уэсли Муди.

Ранее победителями открытого чемпионата Франции стала женская пара из Испании Анабель Медина-Гонсалес, обыгравшая Викторию Азаренко и россиянку Елену Веснину. В смешанном разряде победы добился американский тандем Лайзел Хубер - Боб Брайан.

Завтра состоится финальный поединок мужского одиночного разряда, в котором вторая ракетка планеты швейцарец Роджер Федерер будет играть со шведом Робином Содерлингом, занимающем 25-е место в мировой классификации.