БАТЭ обыграл в гостях "Македонию" в стартовом матче квалификации футбольной Лиги чемпионов. 21.by

03.05.2010 13:29 — Новости Спорта | БелТА

14 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Пятикратный чемпион Беларуси по футболу борисовский БАТЭ с победы стартовал в новом розыгрыше Лиги чемпионов. Сегодня в первом матче 2-го квалификационного раунда борисовчане в Скопье взяли верх над "Македонией" - 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Авторами забитых мячей стали лучшие снайперы БАТЭ нынешнего сезона, отличившиеся в национальном чемпионате по 10 раз. Счет на 40-й минуте открыл полузащитник Сергей Кривец, а 19-летний Максим Скавыш на 49-й минуте удвоил перевес белорусской команды.

БАТЭ выступал в таком составе: Веремко - Шитов, Радьков, Сосновский, Юревич - Володько, Лихтарович (капитан) (Бордачев, 69), Стасевич, Кривец, Нехайчик (Павлов, 85) - Скавыш (Алумона, 75).

Ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов команда Виктора Гончаренко проведет 21 июля на городском стадионе Борисова. Поединок начнется в 19.00.

Для выхода в групповую стадию Лиги чемпионов борисовчанам нужно преодолеть три отборочных барьера (два квалификационных и один раунд плей-офф). Но даже неудача на заключительном этапе отбора позволит футболистам БАТЭ продолжить еврокубковый сезон. Правда, уже в групповой стадии второго по престижности клубного континентального турнира - Лиги Европы.

14 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Пятикратный чемпион Беларуси по футболу борисовский БАТЭ с победы стартовал в новом розыгрыше Лиги чемпионов. Сегодня в...