Футболистки витебского "Университета" проиграли "Дуйсбургу" на старте Лиги чемпионов. 21.by

09.05.2010 02:04 — Новости Спорта | БелТА

1 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболистки витебского "Университета" неудачно провели первый матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже в первом раунде по воле жребия белорусской дружине пришлось встретиться с сильнейшим клубом континента, немецким "Дуйсбургом-2001". В прошлом сезоне эта команда стала победителем последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА, который теперь сменила Лига чемпионов.

Вечером 30 сентября на поле Центрального спорткомплекса Витебска хозяйки не смогли на равных соперничать с грозными соперницами и проиграли с крупным счетом 1:5 (0:4). В самом начале первой половины игры, на 6-й минуте, гостьи вышли вперед после удара Марины Хегеринг. Незадолго до перерыва белоруски пропустили еще три гола в течение семи минут: на 33-ей счет удвоила Фемке Мас, а затем дважды отличилась Инка Грингс (37-я и 40-я мин.). Во втором тайме Оливейра Лейте на 69-й минуте в пятый раз огорчила голкипера хозяек поля Инну Ботяновскую, а еще через 10 минут Мария Ялова сумела забить гол престижа - 1:5.

Таким образом, повторный поединок, который состоится в Дуйсбурге в среду, 7 октября, станет формальностью. Победитель встреч "Дуйсбурга-2001" и "Университета" в 1/8 финала чемпионской Лиги сыграет с лучшей командой пары "Цюрих" (Швейцария) - "Линчепинг" (Швеция). В первой игре этих команд успеха добилась шведская дружина, выигравшая в гостях со счетом 2:0.

Согласно регламенту Лиги чемпионов матчи 1/8 финала пройдут 4 и 11 ноября, четвертьфиналы назначены на 10 и 17 марта 2010 года, полуфиналы - на 10 и 17 апреля, а финальный поединок состоится 20 мая в Мадриде. Там же, кстати, 22 мая пройдет и финал мужской Лиги чемпионов.