Настольный теннис. Белорус выиграл кубок мира. 21.by

Настольный теннис. Белорус выиграл кубок мира

19.10.2009 15:56 — Новости Спорта |

Белорус Владимир Самсонов, выступающий за российский клуб «Факел-ГАЗПРОМА» из Оренбурга, в третий раз выиграл Кубок мира по настольному теннису, решающая стадия которого завершилась 18 октября в Москве.

Ранее Владимир Самсонов становился обладателем Кубка  мира в 1999 и 2001 годах.
На турнире  он одержал победы над Чеунгом  Уком (Гонконг) 4:1, Ци Ченом (Китай) 4:3, Кацуо  Мацумото (Бразилия) 4:0, Дмитрием Овчаровым (Германия)  4:1, Лонь Ма (Китай) 4:3.
В финальном  поединке Владимир Самсонов во второй раз взял верх над девятой ракеткой мира китайцем Ченом Ци - 4:1 (11:4, 5:11, 11:7, 11:5, 13:11).