Минская "Юность" потерпела четвертое поражение в пяти последних матчах чемпионата Беларуси по хоккею. 21.by

12.05.2010 22:38 — Новости Спорта | БелТА

16 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Чемпион Беларуси столичная "Юность", уступив сегодня в гостях "Витебску", потерпела второе подряд поражение в открытом чемпионате Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Витебск" - "Юность" (Минск) - 2:1 (Абакунчик, 37, Немирко, 46 - О.Тимченко, 36). Удаленный в середине третьего периода до конца матча за толчок соперника клюшкой и за грубость защитник "Юности" Олег Леонтьев получил 59 штрафных минут. Участвовавший в стычке форвард витебской команды Евгений Каштанов получил 14 минут штрафа. Матч обслуживал рефери из Киева Олег Лускань.

В пяти последних поединках это уже четвертая неудача лидера белорусской экстралиги. Напомним, что в предыдущем матче 13 ноября "Юность" уступила на своей площадке солигорскому "Шахтеру" (1:2). А до этого дружина Михаила Захарова дважды в сериях послематчевых буллитов капитулировала в гостях у "Гомеля" (3:4) и киевского "Сокола" (3:4), а также взяла дома верх над минским "Керамином" (6:2). Впрочем, "Юность" по-прежнему остается во главе турнирной таблицы.

Результаты остальных сегодняшних матчей:

"Керамин" (Минск) - "Неман" (Гродно) - 5:2 (Шульга, 8, в большинстве 5 на 3, 38, Черноок, 17, Ворошилов, 39, штрафной бросок, Н.Михайлов, 50 - Орлюк, 36, Павлович, 48).

"Шахтер" (Солигорск) - "Брест" - 3:0 (Камбович, 26, в большинстве, Демков, 37, в большинстве, Ефименко, 50).

"Металлург" (Жлобин) - "Гомель" - 5:4 (Блинов, 16, Ковшик, 29, Новицкий, 40, Осипов, 23, Тврдонь, 60 - Рудак, 18, Кочетков, 28, 39, А.Усенко, 35). Хозяева сумели одержать волевую победу, хотя в конце второго периода уступали со счетом 2:4.

"Химик-СКА" (Новополоцк) - "Химволокно" (Могилев) - 2:4 (Тыднюк, 12, в меньшинстве, Р.Горбоконь, 55 - Летов, 21, в большинстве, Р.Н.Сальников, 45, 54, в большинстве, Ю.Ильин, 47).

"Шинник" (Бобруйск) - "Сокол" (Киев) - 2:4 (Брызгалов, 4, 11 - Варламов, 2, Срюбко, 18, Матвийчук, 56, Цыруль, 60, в пустые ворота). "Шинник" не знает побед на протяжении 10 матчей подряд.

Турнирное положение:

1. "Юность" (Минск) - 58 очков (после 25 игр; разница шайб 93-37)
2. "Шахтер" (Солигорск) - 55 (24; 89-47)
3. "Сокол" (Киев) - 55 (25; 72-48)
4. "Гомель" - 50 (24; 80-49)
5. "Неман" (Гродно) - 42 (24; 83-77)
6. "Химволокно" (Могилев) - 42 (23; 59-55)
7. "Металлург" (Жлобин) - 41 (25; 71-59)
8. "Керамин" (Минск) - 39 (24; 65-64)
9. "Витебск" - 31 (25; 53-63)
10. "Химик-СКА" (Новополоцк) - 25 (25; 55-84)
11. "Металургс" (Лиепая) - 24 (25; 57-78)
12. "Шинник" (Бобруйск) - 23 (25; 59-91)
13. "Брест" - 16 (24; 45-84)
14. "Динамо-Юниорс" (Рига) - 15 (26; 57-102).

В споре бомбардиров лидируют Александр Матерухин "("Юность") - 30 (13+17) очков, Вячеслав Лисичкин ("Неман") - 30 (12+18), Олег Тимченко ("Юность") - 29 (12+17), Александр Жидких ("Гомель") - 28 (12+16), Виктор Блинов ("Металлург") - 25 (10+15), Сергей Варламов ("Сокол") - 25 (6+19), Микс Индрашис ("Динамо-Юниорс") - 24 (12+12), Янис Страупе ("Динамо-Юниорс") - 24 (10+14), Евгений Курилин ("Юность") - 24 (8+16).

На 17 ноября в экстралиге открытого чемпионата Беларуси запланирован один матч: "Динамо-Юниорс" (Рига) - "Металургс" (Лиепая).

16 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Чемпион Беларуси столичная "Юность", уступив сегодня в гостях "Витебску", потерпела второе подряд поражение в открытом...